Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне

Советские фильмы


Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (1967)
1 голос
Рейтинг кинопоиска

Отправившись в одну из горных республик собирать фольклор, герой фильма Шурик влюбляется в симпатичную девушку - «спортсменку, отличницу, и просто красавицу». Но ее неожиданно похищают, чтобы насильно выдать замуж. Наивный Шурик не сразу смог сообразить, что творится у него под носом, - однако затем отважно ринулся освобождать «кавказскую пленницу»…

Беспредел (1989)

warfilm | 2 комментариев | 964 просмотра
Беспредел (1989)
1 голос
Рейтинг кинопоиска

Фильм основан на подлинных фактах жизни в колонии строгого режима и повествует о «жестоких играх» заключённых и роли администрации в этой жизни. Суровые и беспощадные законы «зоны» определяют жизнь каждого из героев. Впервые зритель воочию может приоткрыть для себя, возможно, одну из самых тяжёлых завес в истории России — завесу негласного молчания о том, что на самом деле происходило за решётками тюрем. Используя изощрённую систему доносов, замыкая иерархию власти, начальник зоны ловко управляет заключёнными. Бывалому уголовнику здесь не в тягость. Страх и раболепие — закон местной жизни. Против этого закона и пытается восстать зэк Филателист.

Любовь и голуби (1984)

warfilm | 0 комментариев | 1269 просмотов
Любовь и голуби (1984)
1 голос
Рейтинг кинопоиска

Ликвидируя неисправность лебедки, Василий Кузякин получил травму и путевку на юг. Встретил роковую женщину Раису Захаровну и… вернулся Вася с курорта не к себе в деревню, а в дом Раисы Захаровны. Началась для него новая жизнь, в которой было много непонятного и интересного, но не было дома, где остались Надя, дети и голуби…

Джентльмены удачи (1971)

warfilm | 0 комментариев | 903 просмотра
Джентльмены удачи (1971)
1 голос
Рейтинг кинопоиска

Заведующему детсадом Трошкину фатально не повезло: он оказался как две капли воды похож на бандита по кличке «Доцент», похитившего уникальный шлем Александра Македонского.Милиция внедряет добряка Трошкина в воровскую среду — и ему ничего не остается, кроме как старательно изображать своего двойника-злодея, путая всех окружающих. Со временем он настолько блестяще входит в роль, что сам начинает порой приходить в ужас. Между тем, жизни его угрожает смертельная опасность…

Транзит (1982)

warfilm | 0 комментариев | 718 просмотов
Транзит (1982)
1 голос
Рейтинг кинопоиска

Известный московский архитектор Владимир Багров направлен в длительную командировку в Африку, а пока он находится на далекой сибирской станции Унгур, где только-что познакомился с Татьяной Шульгой, мастером местного машиностроительного завода. В ожидании поезда он окажется у нее в квартире. За это время они изрядно попортят нервы друг другу по той простой причине, что расстаться им будет очень и очень трудно…

Cоветские фильмы в хорошем качестве

Почти 70-летняя история СССР до сих пор будоражит многих и вспоминают при этом всякое: как плохое, так и хорошее. Однако есть одно словосочетание, которое неизменно радует душу каждого – это «советские фильмы». Данному понятию нельзя дать какое-либо одно емкое определение, ведь для каждого кино той эпохи остается отражением чего-то индивидуального. Лучшим доказательством истинной ценности фильмов и актуальности советское кино в целом можно считать то, что его смотрят до сих пор. Безусловно, это уже картинки прошлого, но тем ценнее милые сюжетные линии, тем приятнее актеры и образы, тем ласковее кажутся улицы, показанные на экране.

Старая форма входа