Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Фильмы про летчиков
Фильмы про летчиков Фильмы про разведчиков Фильмы про партизан Фильмы про танкистов Фильмы про снайперов

Фильмы про летчиков


Фильмы про летчиков

Раздел «Фильмы про летчиков» включает в себя перечень лучших отечественных и зарубежных фильмов об авиаторах, принявших активное участие в военных действиях. В фильмы нашего раздела вошли события, связанные с штурмовой, истребительной, бомбардировочной и морской авиацией. Многие авиаторы не вернулись в расположение своих воинских частей, оставшись лежать на месте падения самолёта. О сложной службе лётчиков повествует наша рубрика «Фильмы про лётчиков».





Ночные ласточки (2012) - 1 сезон

warfilm | 0 комментариев | 2343 просмотра
Ночные ласточки (2012) - 1 сезон
1 голос
В годы Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии, наравне с мужчинами, сражалось около 600 000 женщин. Много женщин было и в авиации: лётчицы, штурманы, стрелки — радисты, вооруженцы… При этом, женщины — авиаторы сражались как в составах обычных «мужских» авиационных полков, так и отдельных «женских». О некоторых наиболее известных лётчицах, об истории создания и боевом пути женских авиационных полков, и будет этот рассказ.

В небе ночные ведьмы (1981)

warfilm | 0 комментариев | 1533 просмотра
В небе ночные ведьмы (1981)
1 голос
В годы Отечественной войны многие женщины героически воевали наравне с мужчинами. Были специальные женские полки и эскадрильи. Некоторые женщины-летчицы летали на переоборудованных в легкие бомбардировщики самолетах У-2, которые многие иронично называли «кукурузником». Полеты в основном велись в ночное время, так как в это темное время тихоходные бипланы не могли стать легкой добычей для немецких зенитчиков. Летательные аппараты практически бесшумно подлетали к вражеским позициям и за счет неожиданных бомбардировок наносили фашистам существенный урон. Враг дал этим храбрым женщинам-пилотам уважительное прозвище «ночные ведьмы».Под командованием гвардии майора Евдокии Богуславской служат две молоденькие отважные летчицы Галина Поликарпова и Оксана Захарченко. Они выполнят много самых опасных заданий командования. Несмотря на ранения различной тяжести летчицы всегда мечтают быстрее вернуться в строй. В обыденной жизни девушки хотят любить, иметь собственные семьи и рожать детей. Об этом сюжет кинокартины «В небе «ночные ведьмы».

Истребители 2 Последний бой (2015)

warfilm | 0 комментариев | 4138 просмотов
Истребители 2 Последний бой (2015)
3 голоса
Этот многосерийный фильм является продолжением масштабного фильма о летчиках, воевавших на Великой Отечественной войне. Речь пойдет о том же полки, где под объединением одной группы работают как женщины, так и мужчины. Илья Бестужев - довольно молодой летчик и по совместительству основной персонаж картины. Много всего пережил он за свою недолгую жизнь. Теперь он носит гордое звание подполковника. Вскоре ему дают новое задание: подготовить летчиков, находящихся в его подчинении к управлению самолетами новой модели. В Москве он снова видится со старым другом Леонидом и узнает, то тот тоже получил звезду за заслуги.В Москве Леонид знакомит Илью со своей будущем женой и ее подругой, которая тут же влюбляется в молодого летчика. Но Илья не может смотреть на нее, так как до сих пор влюблен в прекрасную Евгению. С мыслями о ней он и возвращается обратно к работе. Пришли пять новых девушек, которых он должен успеть всему обучить. В дополнение к этому жизнь его усложняется еще и тем, что вылеты раз от раза становятся все опаснее. Движения врагов менее предсказуемыми. Мужчина беспокоится за своих соратников. Но не бывает войны без смертей. Поэтому ему еще много раз придется переживать смерть знакомых. Если -же вы не смотрели Истребители 1 сезон то рекомендуем начать просмотр именно с него.

В бой идут одни «старики» (1973)

warfilm | 0 комментариев | 965 просмотов
В бой идут одни «старики» (1973)
2 голоса
Эта эскадрилья стала «поющей» — так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его «старикам» было не больше двадцати, но «желторотиков», пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали. Им еще многое предстояло испытать — и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты… И настанет день, когда по команде «в бой идут одни старики» бывшие желторотики бросятся к своим самолетам…

Истребители (2013) - 1 сезон

warfilm | 1 комментариев | 3579 просмотов
Истребители (2013) - 1 сезон
4 голоса
Екатерина Вилкова, Дмитрий Дюжев, Николай Козак, Любовь Руденко в двенадцатисерийном драматическом военном сериале «Истребители», рассказывающем о подвигах летчиков в разгар Великой Отечественной войны. Главные герои, Леонид и Борис – молодые летчики. Действие начинается, когда оба они прибывают в летную школу, где их распределяют в авиационный полк, а затем отправляют на фронт. Первое задание, которое поручат новобранцам, они с треском проваливают: своенравный Леонид, который должен был прикрывать штурмовиков, проявляет излишнюю инициативу, бросается в атаку и в результате дело оборачивается трагической гибелью штурмовиков. Виновников отправляют в дивизию, чтобы подвести под трибунал и расстрелять. Но за Леонида и Бориса вступается сам командир штурмового отряда: молодые люди возвращаются в строй в качестве штурмовиков-истребителей, чтобы бороться за победу. Как сложатся судьбы героев, можно смотреть онлайн в сериале «Истребители».

Старая форма входа