Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Фильмы про моряков
Фильмы про летчиков Фильмы про разведчиков Фильмы про партизан Фильмы про танкистов Фильмы про снайперов

Фильмы про моряков


Фильмы про моряков

Они не мыслят себя без соленых брызг, свежего бриза, штормовых ветров и беспощадных волн. Они служат на морских рубежах: от суровых северных вод до далеких восточных берегов. Герои, влюбленные в капризное море. Солдаты, место службы которых — палуба. Сюда идут по разным причинам, а остаются по зову долга и сердца. Представляем список, составленный из лучших фильмов про военно-морской флот и героических людей, без которых корабли и орудия — всего лишь металл.





Морской характер (1970)

warfilm | 0 комментариев | 1618 просмотов
Морской характер (1970)
1 голос
Киноэпопея про морскую пехоту, фильм пронизан гордостью краснофлотцев за их безупречную службу и подвиги. Картина снята по мотивам рассказов Леонида Соболева об участии моряков черноморского флота в обороне Одессы осенью 1941. Немцы подступают к Одессе. Силы не равны, но моряки черноморского флота под командованием полковника Архипова внезапно атакую врага на хуторе старого боцмана (еще царского флота) Помпея Ефимович и его дочки Татьяны. Комдарм ответственный за оборону Одессы приказывает полковнику набрать добровольцев в 1-й полк морской пехоты с крейсеров, катеров, базы - из команд. В его полк попадает свежее пополнение как Андрей Кротких и старые моряки как видавший виды Корж. Старый боцман и его дочь так же встанут в строй.

Город под липами (1971)

warfilm | 0 комментариев | 1339 просмотов
Город под липами (1971)
1 голос
Фильм посвящен героической защите латвийского города Лиепая от фашистских захватчиков. Воины советской армии, моряки-балтийцы и рабочие отряды в ожесточенных сражениях восемь суток защищали здесь священные рубежи родины.

Старая форма входа