Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Сериалы о войне
Фильмы про летчиков Фильмы про разведчиков Фильмы про партизан Фильмы про танкистов Фильмы про снайперов

Сериалы о войне


Сериалы о войне

Такого большого количества сериалов о войне еще никогда не снимали - только в России за последние 6 лет было снято более 100 сериалов на военную тематику, среди них много действительно отличных проектов, которые хочется не раз пересмотреть. Сравните с одной страницей Советских и иностранных сериалов о войне за прошедшие 50 лет. Отличительной чертой всех современных российских сериалов про Великую Отечественную войну является изобилие военной техники, оружия и декораций времен войны. Дополнительно большую роль в этом сыграли современные военно-исторические клубы, дотошно реконструирующие военную амуницию и быт солдат войны 1941-45 года, они охотно участвуют в съемках как сериалов, так и высокобюджетных картин.





Молодая гвардия

warfilm | 1 комментариев | 1228 просмотов
Молодая гвардия
64 голоса
Главный герой фильма - 18-летний Виктор Третьякевич, организовавший в Краснодоне подпольную молодежную организацию "Молодая гвардия", в которую входят подростки и молодежь. Они понимают, что город оккупирован немецкими войсками и предыдущие попытки подобной деятельности закончились казнью всех.

Гетеры майора Соколова

warfilm | 1 комментариев | 1378 просмотов
Гетеры майора Соколова
2 голоса
Начавшаяся в 1941 Вторая Мировая война подняла на дыбы всю агентурную сеть Советского Союза. Чтобы контролировать ситуацию, в Крым был направлен майор Соколов, главная задача которого была разоблачение террористической антисоветской организации. Его противником оказался его старый знакомый - штабс-капитан Семенов, у которого с Соколовым были давние счеты. Оба противники умные, хитрые и дерзкие, но как всегда победитель должен быть только один...

Один в поле воин

warfilm | 0 комментариев | 3013 просмотов
Один в поле воин
1 голос
В разгар войны группа красноармейцев попадает под трибунал. Их увозят из части, но по дороге солдаты попадают в засаду. В живых остается лишь Иван, осужденный за «самоволку». Парню удается незаметно сбежать и вернуться в свою часть, уже занятую противником. Досконально зная местность, он наносит немцам существенный урон, при этом не выдавая себя. Вскоре фашисты догадываются, что в расположении прячется диверсант. После неравной битвы Ивану удается скрыться, но немцы преследуют солдата, куда бы тот ни отправился. Бесстрашный боец еще не знает, что ему придется вступить в кровавую схватку с элитным отрядом SS, и помочь ему смогут лишь родные стены…

Снайпер Оружие Возмездия

warfilm | 1 комментариев | 1560 просмотов
Снайпер Оружие Возмездия
2 голоса
В 1942 году под Сталинградом группа старшего лейтенанта Яшина сталкивается с хитрым противником — немецким капитаном Карлом Кляйстом. В подстроенной им ловушке погибает девушка-снайпер Алеся Микулич, а сам Яшин получает тяжелое ранение. Война закончена, и Яшин теперь исполняет роль коменданта в небольшом немецком городке. Его помощник находит в здании старой мануфактуры подозрительные чертежи. В происках тайного оружия нацистской Германии, в городок приезжает инженер Михайлов. Вскоре выясняется, что секретную лабораторию охраняет группа немецких снайперов под руководством Карла Кляйста. Яшину предоставляется возможность отомстить за свою убитую любовь.

Спасти или уничтожить

warfilm | 1 комментариев | 1393 просмотра
Спасти или уничтожить
1 голос
Дело начинается в 1941-м году. По поручению Сталина создается специальная группа разведчиков особой секретности. Участники группы — хорошо тренированные военнослужащие, которые не знают страха, преданные Родине и высшему руководству. Их первое задание подготовил сам Сталин. По его приказу группа должна пробраться в тыл врага и разыскать Якова Джугашвили, который, вероятно, находился в плену. Как оказалось позже Яков — старший сын Сталина. Перед членами группы стоит нелегкая задача. Отказ или неповиновение карается смертью. Никто точно не знает, жив ли Яков, или нет. Возникает множество вопросов по ходу операции…

Блокада (1974)

warfilm | 0 комментариев | 1313 просмотов
Блокада (1974)
1 голос
Киноэпопея по одноименному роману Александра Чаковского. Одна из самых известных работ Михаила Ершова четырёхсерийная киноэпопея "Блокада", за которую он получил Золотую медаль имени Довженко, создавалась мастером на протяжении семи лет. Фильм посвящен мужеству и стойкости жителей Ленинграда в период с сентября 1941 года по январь 1944 года, который вошёл в историю Великой Отечественной войны, как блокада Ленинграда.

Битва за Москву (1985)

warfilm | 1 комментариев | 3040 просмотов
Битва за Москву (1985)
2 голоса
22 июня 1941 года в 3 часа 30 минут фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Суровым было начало Великой Отечественной войны. Красная Армия с жестокими боями отходила вглубь страны. Однако в самые трудные времена советский народ не покидала вера в победу. Уже в сорок первом году план молниеносной войны, разработанный германским командованием, был перечеркнут героическим отпором советских людей.

Старая форма входа