Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Документальные фильмы о войне
Фильмы про летчиков Фильмы про разведчиков Фильмы про партизан Фильмы про танкистов Фильмы про снайперов

Документальные фильмы о войне


Документальные фильмы о войне

Любая война хранит в себе много тайн. И если о подвигах или великих поражениях мы знаем достаточно много, то есть и такие области, о которых до сих пор даже говорить нельзя. Тем не менее, многое из того, что предлагает нам учебник истории не до конца отражает всю суровую реальность войгы. Все документальные фильмы о войне онлайн основы только на проверенной информации. Вы сможете расширить свои знания в этой области. На сайте представлены фильмы про войну бесплатно, что позволит вам в свободном доступе просмотреть интересующий вас фильм. Все военные документальные фильмы онлайн бесплатно - это прежде всего реальные факты, представленные в доступной для понимая простых людей форме. Здесь не показываются все узасы войны, но и без этого понятно, что любая война - это тысячи пострадавших людей.





Нюрнбергский процесс над нацистами

warfilm | 0 комментариев | 795 просмотов
Нюрнбергский процесс над нацистами
1 голос
Нюрнбергский процесс начал свою работу в 1945 году, 20 ноября. Перед судом предстала практически вся правящая верхушка Германии. Среди них были промышленники, ведущие нацистские политические деятели, идеологи, дипломаты, военачальники. Всем им вменялись преступления, совершенные гитлеровской системой во время нацистского режима. Следует отметить, что материалы Нюрнбергского процесса были обнародованы СССР еще в1943 году, весной. До сведения всех народов мира довели факты и документы о злодеяниях нацистов над мирными советскими людьми, угнанными в Германию. В списке обвиняемых на международном суде были Фрич, Нейрат, Шпеер, Папен, Борман, Иодуль, Заукель, Ширах, Редер, Гальбах, Шахт, Функ, Штрейхер, Фрик, Дениц, Франк, Розенберг, Риббентроп, Лей, Гесс, Геринг и прочие.

Партизаны против Вермахта

warfilm | 0 комментариев | 1117 просмотов
Партизаны против Вермахта
2 голоса
Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем меньше остается очевидцев тех суровых и страшных лет. Трудно в это поверить, но войну выиграли обычные люди, которые хотели просто жить, любить, растить детей. Никто из них не хотел умирать. А когда понадобилось, многие сделали свой выбор и стали на защиту родной земли. Их линия фронта проходила в тылу врага.

Битва за нашу Советскую Украину (1943)

warfilm | 0 комментариев | 1014 просмотов
Битва за нашу Советскую Украину (1943)
1 голос
Яркая фронтовая хроника, своеобразный монтажный рисунок фильма объединяют «Битву за нашу Советскую Украину» с лучшими кинолентами военных лет. Но в этой картине было и нечто новое, что впервые так ярко и цельно проявилось в военной кинопублицистике. Впервые мы услышали в таком объеме живые голоса участников событий, разворачивающихся на экране. Впервые экран зазвучал не сухим голосом диктора, а передавал личные мысли и чувства Александра Довженко.

Бухенвальдский набат (2012) - Россия

warfilm | 0 комментариев | 1689 просмотов
Бухенвальдский набат (2012) - Россия
1 голос
История преступлений нацистов в концлагерях в новом фильме Леонида Млечина "Бухенвальдский набат"
Придёт день, и, соорудив петлю из казённой простыни, "Фрау Абажур" повесится в камере женской тюрьмы, где отбывала пожизненное заключение... "Дама с абажуром", она же "Ведьма Бухенвальда", вошла в историю как самое мерзкое существо в нацистской Германии. Узники вспоминали, что эта женщина по имени Ильза Кох - жена коменданта концлагеря Бухенвальд - разгуливала с сумочкой, выделанной из кожи убитых узников... А дома у нее была настольная лампа с большим абажуром, тоже выделанным из человеческой кожи. А ещё рассказывали, что она коллекционировала книжные переплеты и перчатки - из кожи убитых узников Бухенвальда. За годы существования Бухенвальда, с тридцать седьмого по сорок пятый, через лагерь прошло 250 тысяч узников из полусотни стран. Пятьдесят шесть тысяч - каждый пятый - были убиты, умерли от голода и болезней или стали жертвами медицинских экспериментов.

11 апреля 1945 года в лагерь вошли передовые части 3-й американской армии. Освободили 21 тысячу заключенных, среди них было 900 детей и подростков. Бухенвальд был первым концлагерем, где немцы не успели уничтожить следы своих преступлений. Поэтому он стал зримым свидетельством нацистских преступлений. По всему миру распространились фотографии узников, гор трупов, содранной с людей кожи, отрезанных и мумифицированных голов людей.

Собибор, 14 октября 1943 года, 16 часов

warfilm | 0 комментариев | 1712 просмотов
Собибор, 14 октября 1943 года, 16 часов
2 голоса
писание: «Интервью, которое мне дал Иегуда Лернер во время съёмок фильма "Шоа", я использовал сейчас в "Собибор, 14 октября 1943 года, 16 часов". Собибор занимает решающее место в "Шоа", о восстании в лагере смерти рассказывает в начале фильма Ян Пивонски поляк стрелочник, который был помощником обходчика на станции в это время. Пивонски был свидетелем строительства лагеря и прибытия первого состава предназначенного для газовых камер. Однако, в отличии от Треблинки, Хелмно и Освенцима-Биркенау ни один еврей-очевидец не говорит о Собиборе. Я также снял продолжительную беседу с Адой Лихтман и её мужем, которые пытались бежать во время восстания и, прежде всего, с Иегудой Лернером, символическим героем, поразительной личностью, как мы увидим, мужественным человеком неукротимым и неутомимым. Восстание в Собиборе не могло

Матч смерти Динамо - Вермахт

warfilm | 0 комментариев | 822 просмотра
Матч смерти  Динамо - Вермахт
1 голос
Матч смерти — футбольный матч, сыгранный в оккупированном немцами Киеве летом 1942 года между местной и немецкой командами. Через некоторое время после этой игры ряд футболистов-киевлян оказались в концентрационных лагерях, а некоторые были расстреляны. Большая часть игроков в прошлом выступала за клуб «Динамо» (Киев), хотя некоторые футболисты были из киевского «Локомотива» и одесского «Спартака». В немецких отчётах о футбольных матчах говорилось о команде «Динамо».

Освенцим - Auschwitz, 2010

Kashirina | 0 комментариев | 1212 просмотов
Освенцим - Auschwitz, 2010
2 голоса
Тяжелый и жуткий фильм о концлагере Освенцим. В фильме даже нет сюжета, это скорее набор сцен показывающих разные методы убийства невинных людей. В Германии фильм посчитали слишком жестоким и реалистичным, никогда не показывали на ТВ.

Старая форма входа