Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Фильмы про партизан
Фильмы про летчиков Фильмы про разведчиков Фильмы про партизан Фильмы про танкистов Фильмы про снайперов

Фильмы про партизан


Фильмы про партизан

На этой странице размещены лучшие военные фильмы про партизан и подпольщиков. Основная часть фильмов о подполье и партизанском движении принадлежит советским кинематографистам. О сложной и опасной работе в тылу врага повествует наша подборка фильмов про партизан и подпольщиков. Желаем Вам приятного просмотра!





Украинская вендетта (1990)

warfilm | 0 комментариев | 612 просмотов
Украинская вендетта (1990)
2 голоса
Начало фашисткой оккупации Украины. В каждом хуторе выбирается свой комендант с парой полицаев. Таковым предателем становится и самовыдвиженец Гордей - уверенный в себе и крепкий мужик. Он устраивает для немцев праздничный ужин с горилкой, по окончанию которого, хмельные немцы с переводчиком заходят на сельскую вечерку. Немец танцует с молодой девушка, она его отталкивает, все разбегаются. Желая угодить новым хозяевам Гордей хочет учинить показательную расправу. Выбор падает на Миколу Кощука - жениха той девушки. Вместе с новоиспеченными полицаями они до смерти забивает молодого парня, а труп скидывают в реку, где его утром находит безутешная мать. Отчаявшаяся найти понимания и справедливости среди хуторян, мать Миколы объявляет виновным в смерти сына безжалостную вендетту.

Обреченные на войну (2008)

warfilm | 3 комментариев | 1311 просмотов
Обреченные на войну (2008)
4 голоса
Осень-зима, 1942 года. В течении нескольких дней решается судьба двух главных героев фильма - Зоси и Антона, которые как Ромео и Джульетта полюбили друг друга и хотят быть вместе, но разные взгляды на войну в итоге приводят к конфликту между ними. Антон прагматик, он давно в партизанах и знает что командир его отряд не из лучших. К тому же он случайно узнает о том что их отряд в глубоком тылу противника, до фронта далеко и война продлится еще очень долго. Зося напротив - эмоциональна, она готова пойти на любое задание и подвергнуть себя любому риску ради победы над врагом. Их двоих отправляют на поиски пропавшего партизанского отряда.

В тумане (2012)

warfilm | 0 комментариев | 723 просмотра
В тумане (2012)
1 голос
Действие исторической драмы происходит в 1942 году в оккупированной немцами Белоруссии. Путевого обходчика Сущеню ложно обвиняют в сотрудничестве с оккупантами. Два партизана приезжают на хутор к Сущене, чтобы совершить расправу. В надежде доказать свою невиновность Сущеня пытается сделать моральный выбор в аморальных обстоятельствах.

1943 - (2013)

warfilm | 0 комментариев | 1646 просмотов
1943 - (2013)
2 голоса
Сериал о событиях 1943 года, когда после разгромных событий под Сталинградом немецкие войска готовятся к реваншу. На оккупированную немецкими войсками территорию выбросили советскую десантную группу.Боевым заданием погибшей разведгруппы было разведать планы готовящегося немецкого контрнаступления, которое должно было исходить или из Белоруссии, или на Курском направлении. Вся группа гибнет и лишь одна девушка-радистка Катя остается в живых

1942 - (2011)

warfilm | 0 комментариев | 1918 просмотов
1942 - (2011)
2 голоса
Ранняя весна 1942 года. В лесу пережил зиму партизанский отряд Григория. Их осталось очень мало: сам Григорий, Муха, несколько мужиков из деревни, несколько красноармейцев. Мало мужчин, но много женщин, детей и стариков. Они не могут вернуться в деревню. В округе свирепствуют каратели — эсесовцы и латышские полицаи. Поэтому выжить они могут только в лесу. Григорий живет с Дашей, а Алена — в одиночестве. Она замкнулась в себе, ведь в жизни у нее сломано все — муж оказался с другой, а тот, кого полюбила — оказался предателем.

1941 - 1 сезон (2009)

warfilm | 0 комментариев | 1318 просмотов
1941 - 1 сезон (2009)
2 голоса
Небольшая деревня недалеко от границы. До войны остаются считанные дни, последние дни, когда люди живут обычной жизнью. Влюбляются, ссорятся, мирятся. Алена, дочь председателя готовится выйти замуж. Ее жених Григорий работает машинистом в городе. Петр и Василий, отцы молодых — старые друзья единогласно решили поженить своих детей. Алена счастлива, она любит Григория. Но жених давно влюблен в Дарью.

Днепровский рубеж 2009

Kashirina | 0 комментариев | 930 просмотов
Днепровский рубеж 2009
1 голос
Неожиданно для поклонников фильмов про войну вышла данная кинокартина, которая охватила события обороны Могилева. Ранее на больших экранах данная история еще никогда не появлялась и поэтому данное произведение единственное в своем роде. Времена безжалостных битв на тех территориях назвали Днепровский рубеж.
1-7 8-8

Старая форма входа