Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Фильмы про диверсантов
Фильмы про летчиков Фильмы про разведчиков Фильмы про партизан Фильмы про танкистов Фильмы про снайперов

Фильмы про диверсантов


Фильмы про диверсантов

Фильмы посвященные диверсантам, разведчикам и шпионам занимают особое место в отечественном военном кинематографе. Это отважные герои действующие при полном численном и огневом превосходстве противника, их миссии ответственны и сложны. Действия одной группы разведчиков или отряда диверсантов спасали тысячи жизней на войне. Собрать информацию о перемещениях врага, узнать какие немецкие части и соединения прибыли на фронт, их численность, состав, количество техники - разведка никогда не была простой задачей.





Диверсант

warfilm | 0 комментариев | 5332 просмотра
Диверсант
1 голос
Сериал «Диверсант» снят по одноимённому роману Анатолия Азольского. Сюжет строится вокруг советских разведчиков и их активной деятельность в период Великой Отечественной войны, а точнее, в самые первые годы противостояния.Двое молодых, только что прошедших учебку, бойцов пытаются доехать до места службы, но уже по пути в воинскую часть попадают под огонь противника. Алексей Бобриков гибнет в неравном бою, а Лёнька Филатов с попутчиком выбираются целыми и невредимыми, уложив нескольких фашистов. Сержант просит Лёню отдать ему документы покойного товарища, желая занять его место, и добраться до Берлина. Тот соглашается, и они вместе поступают в распоряжение старшего лейтенанта Георгия Ивановича Калтыгина, славящегося своими талантами, вздорным характером и нестандартным подходом к работе. Эта троица завершает одну операцию за другой, пробираясь в тыл врага, добывая необходимые сведения и захватывая в плен языков. Действуя чётко и эффективно, они влияют на расстановку сил и приходят к намеченной цели.

Привет от Катюши (2013)

warfilm | 1 комментариев | 1651 просмотр
Привет от Катюши (2013)
1 голос
Великая Отечественная война. Во время отступления частей Красной Армии, шла переброска секретного оружия — гвардейских миномётов БМ-13, впоследствии названных Катюшами. В ходе операции одна машина затонула. Чтобы не допустить ее попадания в руки врага, срочно формируется и забрасывается за линию фронта отряд из нескольких мастеров спорта под командованием Александра Ермакова. Их цель — найти и уничтожить орудие.

Апостол 2008

Kashirina | 1 комментариев | 1229 просмотов
Апостол 2008
1 голос
События фильма Апостол разворачиваются в самом начале Великой Отечественной войны. Немецкая разведка забрасывает в тыл советских войск самого лучшего диверсанта — русского уголовника. В начале войны немцы забрасывают в СССР своего диверсанта. Высадка проходит неудачно - шпиона захватывает НКВД. При попытке побега диверсант, оказавшийся русским вором в законе, случайно оставшимся на оккупированной территории, погибает. Чтобы найти остальных шпионов, участвующих в операции, чекистам приходится обратиться к брату-близнецу преступника - сельскому учителю. Тот занимает место покойного в немецкой агентурной сети и вступает в смертельно опасную игру.

Приказ огонь не открывать (1983)

Kashirina | 1 комментариев | 951 просмотр
Приказ огонь не открывать (1983)
1 голос
1941 год. Великая Отечественная война вовлекает в конфликты многие страны, на территории которых ведутся безумные ожесточенные бои. Формируется батальон отважных бойцов Советского Союза во главе с капитаном Тихоновым. Действие фильма переносит зрителя в маньчжурский пограничный лагерь, находящийся на границе с Японией. Сперва задачи кажутся солдатам довольно простыми и они перестают понимать надобность своего присутствия в данной местности

Старая форма входа