Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Зарубежные фильмы о войне
Фильмы про летчиков Фильмы про разведчиков Фильмы про партизан Фильмы про танкистов Фильмы про снайперов

Зарубежные фильмы о войне


Зарубежные фильмы о войне

Вашему вниманию предлагаются лучшие фильмы зарубежных кинематографистов. Охват тем обширен. В киноподборку «Иностранные военные фильмы» включены фильмы про Великую Отечественную войну польских, немецких, югославских, болгарских, румынских кинематографистов. Сюда же можно отнести фильмы о событиях Второй мировой войны (1939-1945) польских, французских, норвежских, датских, итальянских, английских, американских, японских кинокомпаний. Зарубежные режиссёры и актёры отражают в своих фильмах личное отношение к событиям военных лихолетий. Раздел «Иностранные военные фильмы» позволит вам узнать как относились к войне государства, народы и политики в масштабах истории всего человечества.





Оверлорд (2018)

warfilm | 0 комментариев | 1121 просмотр
Оверлорд (2018)
58 голосов
Накануне высадки союзников в Нормандии отряд американских десантников проникают в оккупированный немцами посёлок, чтобы разрушить их радиомачту. Лазутчикам предстоит столкнуться не только с военными, но и с жуткими последствиями нацистских экспериментов.

1944 (2015)

warfilm | 2 комментариев | 3086 просмотов
1944 (2015)
52 голоса
В фильме рассматриваются военные события, происходившие в Эстонии в 1944 году, в период от июльских боёв в Синимяэ до ноября, когда полуостров Сырве был уже завоёван войсками Советской Армии. Война показана глазами участников событий с обеих враждующих сторон - эстонцев, которые воевали и на стороне немецкой армии в 20-й эстонской дивизии Waffen-SS, и в составе 8-го Эстонского стрелкового корпуса Советской Армии. Для жителей Эстонии это была война, в которой каждый делал свой личный выбор. Именно с таким нелёгким выбором сталкиваются главные герои картины - солдаты противоборствующих сторон Карл Таммик и Юри Йыги - а также их сослуживцы, родные, близких и совсем незнакомые люди.

Ярость (2014)

warfilm | 2 комментариев | 924 просмотра
Ярость (2014)
1 голос
Апрель 1945 года, последние дни Второй мировой войны. Американская армия с тяжелыми боями продвигается в самое сердце Германии. Экипаж танка «Шерман» с написанным на стволе пушки словом «Ярость» получает задание удержать стратегически важный перекресток проселочных дорог. Для того чтобы выполнить приказ, пятерке отважных танкистов придется пройти через все круги кровавого ада.

Атака (1956)

warfilm | 0 комментариев | 516 просмотов
Атака (1956)
1 голос
Действие происходит в 1944 году в Бельгии. Капитан Куни — трус, получивший звание капитана, только благодаря политическим связям своего отца. Так как у полковника Бартлетта имеются свои политические амбиции, помочь которым может семья Куни, он смотрит на некомпетентность Куни сквозь пальцы. Но лейтенант Коста и его взвод чувствуют, что их просто приносят в жертву, особенно, лейтенант Коста, который превращается почти в сверхъестественную силу мести.

Неизвестный солдат (2017)

warfilm | 0 комментариев | 2474 просмотра
Неизвестный солдат (2017)
1 голос
Красиво снятый фильм про Советско-финскую войну 1941-44. Экшн-камера, реалистичные взрывы, вид на войну глазами солдата - полное погружение в войну. 1941 год, солдаты молодого лейтенанта Карилуото залегают в первой же атаке. Он беспомощно кричит приказы, а солдаты продолжают лежать и наступление на его участке сорванно. На следующий день крестьнин Рокка вызвается пробраться к пулметному укреплоению русских и взорвать его мощным зарядом. Вся военная карьера лейтенанта Карилуото зависит от этого человека, сам он опять лежит во мху и морально надломлен. Атака завершается победой финнов, но этоне конец войны, впереди долгих 3 года лишений, проверки на прочность и поражение в 1944.

Пo cooбpaжeниям coвecти (2016)

warfilm | 0 комментариев | 748 просмотов
Пo cooбpaжeниям coвecти (2016)
1 голос
Фильм paccкaжeт peaльную иcтopию жизни Дecмoндa Toмa Дocca, aмepикaнcкoгo мeдикa, кoтopый пpoшeл чepeз Bтopую миpoвую вoйну. Toм c дeтcтвa вocпитывaлcя пo xpиcтиaнcким зaпoвeдям. Oтeц у нeгo был oчeнь жecтoкий, нo вepующий чeлoвeк, кoтopый caм пpoшёл чepeз Пepвую миpoвую вoйну. Пpoйдя вoйну, oтeц уcвoил caмый глaвный зaвeт, кoтopый глacил « He убий», имeннo этoт зaвeт и cтaл ocнoвoй для вocпитaния Toмa.

Граница (2011)

warfilm | 1 комментариев | 2104 просмотра
Граница (2011)
1 голос
События фильма разыгрываются в декабре 1942 г. в Вермланде на шведско-норвежской границе. Швеция стоит перед угрозой нападения нацистской Германии. Двое молодых солдат оставляют свой пост на контрольно-пропускном пункте N 83, чтобы посмотреть на немцев, но случайно оказываются на территории Норвегии, оккупированной нацистами. На следующий день командир КПП лейтенант Арон Стенстрём узнаёт, что один из пропавших солдат его брат Свен. С группой своих солдат он отправляется через границу, чтобы спасти брата.
1-7 8-14 15-15

Старая форма входа