Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Все фильмы про войну
Фильмы про летчиков Фильмы про разведчиков Фильмы про партизан Фильмы про танкистов Фильмы про снайперов

Все фильмы про войну


Все фильмы про войну

По-настоящему захватывающими и одновременно трогательными являются Все фильмы про войну, которые любит смотреть как молодежь, так и те, кто сам принимал участие в военных действиях. Главная особенность такого кино – напряжение, которое ощущает зритель с первого и до последнего кадра. Кроме того, за время просмотра есть возможность вместе с героями пройти Великую отечественную войну, стать разведчиком в Афганистане или проникнуть в политические интриги, которые связаны с планированием военных операций.





Спасти Ленинград (2019)

warfilm | 0 комментариев | 1527 просмотов
Спасти Ленинград (2019)
49 голосов
Эта история имела место в начале Великой Отечественной войны, в сентябре 1941 года. Костя и Настя являются молодыми возлюбленными, которые волею судьбы оказались на барже, которая должна вывести людей из блокадного Ленинграда. Все шло просто великолепно - ничего не предвещало беды, по крайней мере до наступления ночи. Ночью баржа попадает в шторм и терпит бедствие. Наши герои надеяться, что их спасут спасатели. Но, первыми на место трагедии прибыли вовсе не спасатели, а вражеские самолеты-бомбардировщики. Теперь надеяться на спасателей уже не имеет смысла - спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Утомленные солнцем (1994)

warfilm | 1 комментариев | 1234 просмотра
Утомленные солнцем (1994)
57 голосов
Солнечный летний день 1936 года. Молодая страна, полная энтузиазма, празднует 4-ю годовщину сталинского дирижаблестроения. Легендарный комдив Котов и его большая шумная семья отдыхают на даче. В старом доме собралась тьма народу: жена-красавица, непоседа-дочь, тесть — известный русский дирижер, родственники и друзья, домработницы и соседи.Веселье бьет через край, и мысль, что что-то в жизни может измениться, покажется всем абсурдом. Они все будут счастливы вечно! И никто, даже мудрый Котов, не хочет верить в неизбежное. В то, что этот солнечный день кончится — и не повторится уже никогда.

Агитбригада «Бей врага!»

warfilm | 1 комментариев | 1255 просмотов
Агитбригада «Бей врага!»
52 голоса
В годы войны бригада артистов с кинопередвижкой на борту плывет по сибирской реке, на берегах которой обитают спецпереселенцы со всего Советского Союза. Агитбригада «Бей врага!» останавливается в каждом поселке, дает концерты и крутит кино.

Лейтенант

warfilm | 0 комментариев | 1206 просмотов
Лейтенант
1 голос
События фильма переносят зрителя в начало Великой Отечественной войны, а именно в 1941 год, когда одна из диверсионных групп, под руководством сержанта Ивана Горчакова вынуждена отправляться на выполнение ответственного задания. Солдатам предстоит подорвать артиллерийскую немецкую базу, тем самым не дав немцам продвинуться к Москве. Самое проблематичное добраться туда, ведь им нужно двигаться около пятидесяти километров по открытому пространству, а затем еще подобраться к фашистскому штабу незамеченными. Им во что бы то ни стало нужно выполнить это задание, путь даже это и будет стоять им жизни. Смогут ли отважные вояки выполнить свой долг перед родиной, притом спастись самим, ведь выбраться из этого адского места не представляется возможным?

Три дня до весны

warfilm | 1 комментариев | 1220 просмотов
Три дня до весны
2 голоса
Ленинград, февраль 1942 года. У офицера госбезопасности Андреева и молодого врача Марицкой есть всего 72 часа, чтобы предотвратить катастрофу. Жизнь и смерть, любовь и предательство переплетаются в стремительно развивающихся событиях…

День командира дивизии

warfilm | 0 комментариев | 1224 просмотра
День командира дивизии
1 голос
Фильм посвящен декабрьским наступательным боям 1941 года, проходившим по Волокаламскому направлению в районе Рождественно и Снегирей под командованием генерал-майора А. П. Белобородова.

Буду помнить

warfilm | 0 комментариев | 1217 просмотов
Буду помнить
1 голос
Война, 1942 год. Маленький южный город оккупировали фашисты.- Я не еврей, не еврей! — отчаянно кричит Вадька, сжавшись под прицелом немецкого автомата. Вадька — чернявый тринадцатилетний подросток, сын гречанки и русского. Полукровка. Пока его отец сидел в лагере по ложному доносу, он рос на улице и впитывал блатную романтику. Вадька считает отца никчемным человеком. Особенно сейчас, в оккупации, когда другие отцы сражаются на фронте, защищая Родину. Мог ли он знать тогда, что этот хромой хмурый надломленный человек на поверку окажется настоящим героем, ценой своей жизни спасшим множество человеческих жизней?

Старая форма входа