Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Фильмы про концлагеря
Фильмы про летчиков Фильмы про разведчиков Фильмы про партизан Фильмы про танкистов Фильмы про снайперов

Фильмы про концлагеря


Фильмы про концлагеря

27 января, день освобождения советскими войсками узников концлагеря Освенцим весь мир отмечает День памяти жертв Холокоста. Узнать больше об одном из самых чудовищных преступлений против человечности в мировой истории - геноцида шести миллионов евреев до и во время Второй мировой войны можно, посмотрев хорошие Фильмы про концлагеря. Подавляющее большинство этих драм основано на реальных событиях, от того еще острее начинаешь чувствовать, какую страшную катастрофу пришлось пережить этим людям





Мальчик в полосатой пижаме (2008)

warfilm | 0 комментариев | 974 просмотра
Мальчик в полосатой пижаме (2008)
1 голос
История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.

Бухенвальдский набат (2012) - Россия

warfilm | 0 комментариев | 1675 просмотов
Бухенвальдский набат (2012) - Россия
1 голос
История преступлений нацистов в концлагерях в новом фильме Леонида Млечина "Бухенвальдский набат"
Придёт день, и, соорудив петлю из казённой простыни, "Фрау Абажур" повесится в камере женской тюрьмы, где отбывала пожизненное заключение... "Дама с абажуром", она же "Ведьма Бухенвальда", вошла в историю как самое мерзкое существо в нацистской Германии. Узники вспоминали, что эта женщина по имени Ильза Кох - жена коменданта концлагеря Бухенвальд - разгуливала с сумочкой, выделанной из кожи убитых узников... А дома у нее была настольная лампа с большим абажуром, тоже выделанным из человеческой кожи. А ещё рассказывали, что она коллекционировала книжные переплеты и перчатки - из кожи убитых узников Бухенвальда. За годы существования Бухенвальда, с тридцать седьмого по сорок пятый, через лагерь прошло 250 тысяч узников из полусотни стран. Пятьдесят шесть тысяч - каждый пятый - были убиты, умерли от голода и болезней или стали жертвами медицинских экспериментов.

11 апреля 1945 года в лагерь вошли передовые части 3-й американской армии. Освободили 21 тысячу заключенных, среди них было 900 детей и подростков. Бухенвальд был первым концлагерем, где немцы не успели уничтожить следы своих преступлений. Поэтому он стал зримым свидетельством нацистских преступлений. По всему миру распространились фотографии узников, гор трупов, содранной с людей кожи, отрезанных и мумифицированных голов людей.

Собибор, 14 октября 1943 года, 16 часов

warfilm | 0 комментариев | 1710 просмотов
Собибор, 14 октября 1943 года, 16 часов
2 голоса
писание: «Интервью, которое мне дал Иегуда Лернер во время съёмок фильма "Шоа", я использовал сейчас в "Собибор, 14 октября 1943 года, 16 часов". Собибор занимает решающее место в "Шоа", о восстании в лагере смерти рассказывает в начале фильма Ян Пивонски поляк стрелочник, который был помощником обходчика на станции в это время. Пивонски был свидетелем строительства лагеря и прибытия первого состава предназначенного для газовых камер. Однако, в отличии от Треблинки, Хелмно и Освенцима-Биркенау ни один еврей-очевидец не говорит о Собиборе. Я также снял продолжительную беседу с Адой Лихтман и её мужем, которые пытались бежать во время восстания и, прежде всего, с Иегудой Лернером, символическим героем, поразительной личностью, как мы увидим, мужественным человеком неукротимым и неутомимым. Восстание в Собиборе не могло

Собибор (2018)

warfilm | 0 комментариев | 1203 просмотра
Собибор (2018)
2 голоса
История сопротивления человеческого духа бездушной машине уничтожения. В октябре 1943 года заключённые лагеря Собибор во главе с лейтенантом Красной Армии Александром Печерским поднимают восстание — единственное успешное восстание в нацистском лагере смерти.

Освенцим - Auschwitz, 2010

Kashirina | 0 комментариев | 1206 просмотов
Освенцим - Auschwitz, 2010
2 голоса
Тяжелый и жуткий фильм о концлагере Освенцим. В фильме даже нет сюжета, это скорее набор сцен показывающих разные методы убийства невинных людей. В Германии фильм посчитали слишком жестоким и реалистичным, никогда не показывали на ТВ.

Старая форма входа