Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Фильмы про разведчиков
Фильмы про летчиков Фильмы про разведчиков Фильмы про партизан Фильмы про танкистов Фильмы про снайперов

Фильмы про разведчиков


Фильмы про разведчиков

Художественные фильмы про разведчиков в Великую Отечественную Войну 1941-1945 года. Благодаря разведчикам советской армии, во многих сражениях против Фашистских захватчиков, красная армия выходила победителями из сражений. Эти солдаты рисковали своими жизнями добывая важную информацию о численности и дислокации вражеских сил.





Неслужебное задание 3 Секретное оружие (2006)

warfilm | 0 комментариев | 6330 просмотов
Неслужебное задание 3  Секретное оружие (2006)
1 голос
Разведчики взвода лейтенанта Бесфамильного получают задание - проверить информацию о секретном бункере фашистов. Они успешно переходят линию фронта, но дальше все идет не так, как было запланировано...

Военная разведка Западный фронт (2010)

warfilm | 0 комментариев | 2076 просмотов
Военная разведка Западный фронт (2010)
2 голоса
Секретной группе 5-го разведывательного управления РККА поручают только особо опасные задания. Никому не известны имена бойцов этого подразделения, но их заслуги Отечество никогда не забудет. В послужном списке героев сотни заданий — уничтожение отряда фашистских провокаторов, переброска секретных документов, поимка вражеских диверсантов, организации прикрытия советских резидентов и многие другие подвиги, информация о которых до сих пор хранится в военных архивах под грифом «совершено секретно»…

Под каменным небом (1974)

warfilm | 2 комментариев | 1279 просмотов
Под каменным небом (1974)
2 голоса
Осенью 1944 года вопреки приказу гитлеровского командования об эвакуации на юг жители норвежского городка Киркенеса укрылись в заброшенной шахте. Командованию Советской Армии стало известно о намерениях гитлеровцев взорвать старые штольни города, но советским солдатам удалось предотвратить трагедию.

Смерть шпионам Крым (2008)

warfilm | 1 комментариев | 1654 просмотра
Смерть шпионам Крым (2008)
1 голос
Осень 1944 года. Красная Армия уже на пороге Рейха, но это не означает, что Германия смирилась с поражением. Единственной надеждой на победу в войне остается физическое устранение лидеров антигитлеровской коалиции. В конце октября 1944-го на пограничной железнодорожной станции Кагул случилось чрезвычайное происшествие. В ходе проверки документов, старший лейтенант Кошкин открыл стрельбу по пограничникам. В ходе перестрелки он был смертельно ранен. Умирая, успел сообщить майору СМЕРШа, что он — вражеский диверсант, направлялся в военный санаторий с целью встретиться с немецким резидентом. Больше он ничего не успел сказать.

Без права на ошибку (2010)

warfilm | 0 комментариев | 1628 просмотов
Без права на ошибку (2010)
1 голос
Декабрь 1944 года. Советские войска вплотную подошли к Городу, стратегически важному пункту немецкой обороны. Город сильно укреплён немцами, и штурм может привести к огромным потерям среди наступающих. Резидент разведки, действующий в Городе, передаёт информацию о том, что весь город заминирован немцами и будет взорван, когда в него вступят советские части. Разведгруппа, получившая от него информацию, уничтожена: в живых остался только один боец по прозвищу Художник. Его случайно находит в лесу под Городом другая группа разведчиков под руководством лейтенанта Папанина, работающая по своему заданию.

Разведчики (1968)

warfilm | 0 комментариев | 1524 просмотра
Разведчики (1968)
1 голос
Идут бои на окраинах города у реки Дунай. Река — единственная водная артерия города — заминирована противником, что сковывает действия наших войск, кроме того, город с миллионным населением остался без продовольствия, люди умирают от голода, вспыхивают эпидемии, а ниже, по Дунаю стоят советские караваны судов с продовольствием, командование поручает группе разведчиков трудную и очень опасную операцию — раздобыть у противника карту заминированных участков Дуная.

Диверсант

warfilm | 0 комментариев | 5332 просмотра
Диверсант
1 голос
Сериал «Диверсант» снят по одноимённому роману Анатолия Азольского. Сюжет строится вокруг советских разведчиков и их активной деятельность в период Великой Отечественной войны, а точнее, в самые первые годы противостояния.Двое молодых, только что прошедших учебку, бойцов пытаются доехать до места службы, но уже по пути в воинскую часть попадают под огонь противника. Алексей Бобриков гибнет в неравном бою, а Лёнька Филатов с попутчиком выбираются целыми и невредимыми, уложив нескольких фашистов. Сержант просит Лёню отдать ему документы покойного товарища, желая занять его место, и добраться до Берлина. Тот соглашается, и они вместе поступают в распоряжение старшего лейтенанта Георгия Ивановича Калтыгина, славящегося своими талантами, вздорным характером и нестандартным подходом к работе. Эта троица завершает одну операцию за другой, пробираясь в тыл врага, добывая необходимые сведения и захватывая в плен языков. Действуя чётко и эффективно, они влияют на расстановку сил и приходят к намеченной цели.
1-7 8-14 15-16

Старая форма входа