Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Все фильмы про войну » Александр Маленький смотреть онлайн » Добавлено 27.11.2018 » в 22:41

Александр Маленький

Добавил: warfilm | 2 комментария | 1208 просмотов
DVDRip
Александр Маленький

1 голос
Рейтинг кинопоиска
  • Дата выхода премьера (РФ):
    22 марта 1982

  • Длительность:
    94 мин. / 01:34

  • Страна производства:
    СССР, Германия (ГДР)

  • Перевод:
    Оригинал

  • Год выпуска:
    1982

  • Жанр:
    Военный, Драма

  • Режиссер:
    Владимир Фокин

  • В ролях:
    Борис Токарев, Юрий Назаров, Михаил Кокшенов, Олаф Шнайдер, Уте Любош, Герри Вольф, Вальфриде Шмитт, Николай Скоробогатов, Олаф Боддойч, Яна Ленц, Бритт Бауманн, Штефан Март, Андреас Гутовски, Герд Михаэль Хеннеберг, Харальд Вармбрунн

Описание фильма - Александр Маленький

В мае 1945 года на освобожденной территории Германии в течение двух дней советские солдаты проводят операцию по спасению детей в небольшом городке Бланкенгайме от нападения группы вервольфовцев. Вместе с сотрудницей газеты Тессой Генцер они окажут помощь в организации детского дома, где начнется история грудного ребенка, подброшенного беженцами и названного советскими солдатами Александром Маленьким. В основе фильма подлинный факт...
Теги для поиска по сайту: Александр Маленький, 1981
Александр Маленький Александр Маленький Александр Маленький Александр Маленький Александр Маленький Александр Маленький
  • Плеер 1
  • Плеер 2

Фильмы о войне смотреть онлайн в хорошем качестве HD

Фильм Александр Маленький смотреть онлайн в хорошем качестве HD

Воспроизведение онлайн видео доступно также на телефонах и планшетах под управлением Android (Андроид). Это позволяет полный фильм Александр Маленький смотреть онлайн на андроид телефоне и планшете. Также поддерживаются мобильные телефоны и планшеты iPhone, iPad на iOS.




Рецензии к фильму Александр Маленький , так же вы можете зарегистрироваться на нашем сайте и добавить свою.

avatar
Обсуждение материала:
Комментариев: 2
1 warfilm
4

В 00:33, 28.11.2018 оставил(а) комментарий:
Дети детям о войне

Как же все-таки здорово, что просматривая десятки фильмов о Великой Отечественной войне, среди них находятся такие, которые оказывают сильное впечатление, когда от происходящего на экране появляется настоящее сопереживание главным героям. Главным образом, просматривая отечественные фильмы, появляется ощущение, что на экране реальные жизни: знаешь же, что это кино, а волнуешься, ничего поделать с собой не можешь. Видимо герои настолько реалистичны, что не остается сомнений, что все происходящее наверняка было когда то.

Подрастающему поколению наиболее сложно понять причины вражды между людьми во время той войны, и с годами оценить тот подвиг русского солдата во имя свободы и независимости не только нашей страны, но и тех же немцев, одурманенных фашизмом. Фильмы с батальными сценами, с бегущими в атаку ротами показывают лишь внешнюю картину войны, где то героизированную. Настоящее понимание создают именно такие фильмы, где действия могут происходить даже после подписания договора о капитуляции Германии.

Простые русские ребята из деревни прошли всю войну, но не потеряли человечности, не озверели, именно они освобождали Европу и помогали в наведении порядка после войны, помогая детям, и для них не важно немецким или еще каким, потому что дети оказываются безвинными жертвами военных конфликтов.

Еще одним плюсом фильма является то, что дети и подростки являются участниками «общения» со зрителем. Получается, подростки рассказывают подросткам будущего о том, чего не должно повториться никогда, и это обстоятельство создает более доверительную атмосферу.

Отличительной особенностью наших фильмов является то, что когда передача основной идеи картины достигает своей высшей точки, некоторые главные герои погибают. Это универсальный прием, чтобы взбудоражить зрителя, повлиять на него, чтобы у него внутри все перевернулось от досады, от несправедливости. Такими методами врезается в память навсегда то, что хотел сказать режиссер. Может быть, сюжет фильма со временем забудется, но то, что в него заложено останется в памяти.

Я говорю, что данный фильм актуален для подрастающего поколения, на самом деле он это кино для всех возрастов. Снято на качественную цветную пленку, поэтому визуальная сторона на высоте, а общие тона, краски фильма заставляют вспомнить картину «Письмо с фронта» художника А. И. Лактионова. Именно такими представляются первые мирные дни весны сорок пятого года.

Я не часто ставлю высшую оценку фильмам, но этой ленте не могу не поставить высший балл.
0 cramerolga677
17

В 16:38, 28.11.2018 оставил(а) комментарий:
Ах, война, что ж ты, подлая, сделала…

Война закончилась, но советские солдаты остались еще в Германии, чтобы организовать детский дом для немецких сирот. Для кого-то это окажется последним делом в жизни и они погибнут в первые мирные дни.

Начинается фильм со страшной хроники. Дети, дети, дети…малыши в концлагере с номерами на руках, еврейская девочка Анна Франк…

О чем этот фильм? О том, как беззащитны перед злом дети и на войне страдают в первую очередь они? О том, что люди прошли ад и остались людьми? О том, что можно переродиться? Или о том, что малыш ждет папу, даже если он и фашист? Наверное, обо всем этом вложено в уста одного из героев, прошедшего через ад концлагерей: «Фашизм-это страшное зло!»