Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Все фильмы про войну » Лeйтeнaнт Cувopoв (2009) смотреть онлайн » Добавлено 28.03.2018 » в 12:08

Лeйтeнaнт Cувopoв (2009)

Добавил: warfilm | 1 комментарий | 1212 просмотов
DVDRip
Лeйтeнaнт Cувopoв (2009)

1 голос
Рейтинг кинопоиска
  • Дата выхода премьера (РФ):
    14 апреля 2009

  • Длительность:
    01:30

  • Страна производства:
    Россия

  • Перевод:
    Оригинал

  • Год выпуска:
    2009

  • Жанр:
    Военный, Драма

  • Режиссер:
    Алексей Козлов

  • В ролях:
    Aлeкcaндp Ляпин, Cвeтлaнa Cмиpнoвa-Mapцинкeвич, Aлeкceй Koзлoв, Cepгeй Пapшин, Дмитpий Aвepин, Koнcтaнтин Пaнчeнкo, Cepгeй Pуccкин, Taтьянa Бeдoвa, Игopь Kлючникoв, Apтeм Гaйдукoв

Описание фильма - Лeйтeнaнт Cувopoв (2009)

Первые дни войны. Вчерашний выпускник военного училища лейтенант Александр Суворов встает на защиту родного города, из которого бегут перепуганные жители. Обстреляв кучку немцев, Суворов и его товарищи всерьез думают, что это и есть война. Последующие события убеждают героев, что настоящая война — намного серьезнее. Параллельно идет развитие любовной линии. В город на каникулы приезжает школьная любовь Суворова Анюта, которая поначалу не принимает его ухаживаний.
Лeйтeнaнт Cувopoв (2009) Лeйтeнaнт Cувopoв (2009) Лeйтeнaнт Cувopoв (2009) Лeйтeнaнт Cувopoв (2009) Лeйтeнaнт Cувopoв (2009) Лeйтeнaнт Cувopoв (2009)
  • Плеер 1
  • Плеер 2

Фильмы о войне смотреть онлайн в хорошем качестве HD

Фильм Лeйтeнaнт Cувopoв (2009) смотреть онлайн в хорошем качестве HD

Воспроизведение онлайн видео доступно также на телефонах и планшетах под управлением Android (Андроид). Это позволяет полный фильм Лeйтeнaнт Cувopoв (2009) смотреть онлайн на андроид телефоне и планшете. Также поддерживаются мобильные телефоны и планшеты iPhone, iPad на iOS.




Рецензии к фильму Лeйтeнaнт Cувopoв (2009) , так же вы можете зарегистрироваться на нашем сайте и добавить свою.

avatar
Обсуждение материала:
Комментариев: 1
0 warfilm
4

В 12:30, 28.03.2018 оставил(а) комментарий:
Алексей Козлов любит снимать фильмы на военную тематику. Только получаются они у него неравномерно. «Бой местного значения» мне очень понравился своей естественностью и живостью образов, «В сторону от войны» акцентировал внимание на малоизвестных сторонах воинской жизни. А вот «Лейтенант Суворов» подкачал.

Сюжет простой: группа красноармейцев во главе с юным лейтенантом, в ходе отступления выходит к родному городу своего командира, где и решает дать бой врагу…

Однако, эта сюжетная линия — лишь верхушка айсберга. Фильм перенасыщен совершенно ненужными деталями, персонажами, действиями. Режиссер будто снимает документальный фильм-курсовую о месте, где родился. Потом вдруг спохватывается, что фильм «про войну», тут же появляются хрестоматийные болванчики-фашисты с закатанными рукавами…Стоит ли говорить, что вменяемой сюжетной связи между мирными эпизодами и военными, вы не дождетесь.

Мало того, поведение и поступки солдат РККА, да и самого лейтенанта, выбиваются из рамок даже современных отечественных военных «шедевров». Убегать от первой же бомбежки по своему подразделению? Идти в разведку через лес, ночью? Строить блиндаж для одного человека? Собирать народное ополчение из полутора человек для строительства одного окопа, который так и не покажут? Вишенкой на торте будет истеричный комдив-паникер, подаваемый хорошим (!) персонажем!

Ради развлечения (или буквоедства, кому как) можете сами посчитать количество сценарных шероховатостей и ляпов. А как объяснить, что все вокруг, от одежды, до зданий и мотоциклов, чистенькое и новенькое, словно перед каждым дублем кисточками чистилось? Конечно, можно сделать скидку на малобюджетность фильма. Но ведь это халтура, граждане!

В итоге, получилась бестолковая мелодрама на военную тематику, закапывающая сама себя противоречивым сценарием и невнятной режиссурой. Но посмотреть все равно стоит, чтобы ознакомиться с вектором развития нашего кино «о войне»…