Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Сериалы о войне » Гетеры майора Соколова смотреть онлайн » Добавлено 01.12.2018 » в 21:03

Гетеры майора Соколова

Добавил: warfilm | 1 комментарий | 1379 просмотов
DVDRip
Гетеры майора Соколова

Награды и кинопремии
Золотой орел, 2015 год, Лучший мини-сериал

2 голоса
Рейтинг кинопоиска
  • Дата выхода премьера (РФ):
    24 марта 2014

  • Длительность:
    49 мин. (392 мин.)

  • Страна производства:
    Россия

  • Перевод:
    Оригинал

  • Год выпуска:
    2014

  • Жанр:
    Военный, Сериал

  • Режиссер:
    Бахтиёр Худойназаров

  • В ролях:
    Андрей Панин, Сергей Гармаш, Артур Смольянинов, Филипп Янковский, Татьяна Лютаева, Дарья Мельникова

Описание фильма - Гетеры майора Соколова

Начавшаяся в 1941 Вторая Мировая война подняла на дыбы всю агентурную сеть Советского Союза. Чтобы контролировать ситуацию, в Крым был направлен майор Соколов, главная задача которого была разоблачение террористической антисоветской организации. Его противником оказался его старый знакомый - штабс-капитан Семенов, у которого с Соколовым были давние счеты. Оба противники умные, хитрые и дерзкие, но как всегда победитель должен быть только один...
Теги для поиска по сайту: Гетеры майора Соколова, 2015, сериалы о войне
Гетеры майора Соколова Гетеры майора Соколова Гетеры майора Соколова Гетеры майора Соколова Гетеры майора Соколова Гетеры майора Соколова
  • Плеер 1
  • Плеер 2

Фильмы о войне смотреть онлайн в хорошем качестве HD

Фильм Гетеры майора Соколова смотреть онлайн в хорошем качестве HD

Воспроизведение онлайн видео доступно также на телефонах и планшетах под управлением Android (Андроид). Это позволяет полный фильм Гетеры майора Соколова смотреть онлайн на андроид телефоне и планшете. Также поддерживаются мобильные телефоны и планшеты iPhone, iPad на iOS.




Рецензии к фильму Гетеры майора Соколова , так же вы можете зарегистрироваться на нашем сайте и добавить свою.

avatar
Обсуждение материала:
Комментариев: 1
0 warfilm
4

В 21:09, 01.12.2018 оставил(а) комментарий:
Театр одного майора.

Вот и закончился показ последней работы в творческой биографии гениальнейшего российского актера Андрея Панина, чья смерть стала ужаснейшей потерей для всей культурной элиты России и для рядовых зрителей в частности. «Гетеры майора Соколова» — пример еще одного невероятно удачного военного сериала о предвоенной эпохе, с оригинальным сюжетом и интересными сценарными решениями.

Перед нами еще одна военно-шпионская драма в стиле недавних «Убить Сталина», «Пепел» и «Ладога». Это еще один достойный продукт, один из лучших российских сериалов последнего времени. В фильме отлично сбалансировано все: и драматическая игра центральных актеров, и шпионские погони-перестрелки и прочий экшен, доставляющий радость искушенному зрительскому глазу. Сериал радует уже тем, что здесь нам показывают безостановочное действие, каждую минуту в кадре что-то происходит, поэтому сериал увлекает зрителя с головой.

Центральному образу главного героя здесь уделяют самое пристальное внимание. С главным героем зритель знакомится еще в первой серии — такой невзрачный, невидимый для милиции гражданин в дорогом светлом костюме и шляпе, незаметно извлекающий служебное удостоверение, для всех окружающих приветливый и добрый — таким перед зрителями предстает майор ГУГБ НКВД Соколов. Посмертный блестящий образ Андрея Панина — образ чекиста, до последнего преданного своей Родине, одна из лучших ролей Панина. Андрей Панин большинству зрителей знаком по отрицательным злодейским ролям, но именно такой яркий и необычный положительный герой стал его последним образом.

Сюжет сериала тоже оставляет хорошее впечатление. Предвоенное время. В Крым прибывает майор ГУГБ НКВД Соколов, который собирает совместно с ГРУ собственную разведывательную группу из пяти молодых девушек, которые под его руководством превращаются в профессиональных шпионок, чтобы выйти победителем в схватке с бывшим белогвардейцем и соратником, а ныне заклятым врагом — лидером организации РОВС Крестом. Сюжет развивается постоянно, появляются новые персонажи, старые предстают перед зрителем с новой стороны, да и пара-тройка неожиданных эпизодов зрителю гарантируются. В совокупности мы имеем один из самых успешных шпионских триллеров Российского телевидения.

Сейчас, конечно, военных и шпионских сериалов на тему эпохи раннего Советского союза снимается не мало, но даже несмотря на это «Гетеры майора Соколова» выгодно отличаются среди массы подобных картин. И не только благодаря шикарной работе ушедшего из жизни великого Артиста, но и благодаря самому сюжету, который на этот раз являет собой хитроумно спланированную шпионскую игру между НКВД СССР и спецслужбами Финляндии, заручившимися поддержкой антисоветских организаций. На этот раз фильм действительно выходит интереснее и оригинальнее, ведь два главных противника уже давно знают друг друга в лицо, и вся соль картины заключается лишь в том, кто кого перехитрит.

Очень понравилась и визуальная составляющая картины. Сероватая цветовая палитра, очень часто присущая сериалам о Советской эпохе, здесь действительно пришлась как нельзя к месту, сделав картинку более сочной, а сам фильм постоянно радовал потрясающими Крымскими пейзажами — горы, море, иногда в игровых локациях даже узнаешь места, которые сам посещал…

Есть, конечно, пара нареканий. Например, весьма странная форма главного героя, учитывая, что он является сотрудником госбезопасности (в чем сомнения окончательно развеиваются в 3 серии), удивительно успешная для бывшего офицера царской армии служба Соколова в органах, отвратительный женский персонаж Тула с блеклой актрисой в этой роли, временами скатывающийся в клоунаду Янковский (хотя в целом его можно похвалить).

Из актерского состава, помимо великолепного Андрея Панина, ставшего главным украшением картины, можно выделить еще Сергея Гармаша в ярком образе сослуживца Панина, Филиппа Янковского в главном злодейском образе, Артура Смольянинова в роли молодого капитана госбезопасности и Дарью Мельникову. Но в целом, все-таки стоит признать, что «Гетеры майора Соколова» — театр одного актера.

Успешный российский сериал, последняя и одна из самых ярких ролей великого артиста, лихо закрученный шпионский триллер и трогательная военная драма — все это сериал «Гетеры майора Соколова».

8 из 10

Памяти великого Артиста Андрея Панина…