Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Сериалы о войне » Паршивые овцы (2010) смотреть онлайн » Добавлено 21.02.2018 » в 21:38

Паршивые овцы (2010)

Добавил: warfilm | 2 комментария | 1774 просмотра
DVDRip
Паршивые овцы (2010)

1 голос
Рейтинг кинопоиска
  • Дата выхода премьера (РФ):
    10 июня 2010

  • Длительность:
    51 мин. (180 мин.)

  • Страна производства:
    Россия, Украина

  • Перевод:
    Оригинал

  • Год выпуска:
    2010

  • Жанр:
    Военный, Драма, Боевик

  • Режиссер:
    Сергей Чекалов

  • В ролях:
    Михаил Тарабукин, Кирилл Рубцов, Мухтар Гусенгаджиев, Олеся Жураковская, Сергей Деревянко, Владимир Толоконников, Виктор Соловьев, Андрей Фролов, Алексей Дмитриев, Виталий Кищенко

Описание фильма - Паршивые овцы (2010)

История разворачивается во время Великой Отечественной войны. Семерым заключенным удается бежать из «зоны» и укрыться в маленькой, забытой Богом и людьми, деревушке. Едва переведя дух, герои сталкиваются с новым испытанием — в окрестностях появляется немецкий диверсионный отряд. И волею судьбы вчерашние «враги» Родины превращаются в ее яростных защитников.
Паршивые овцы (2010) Паршивые овцы (2010) Паршивые овцы (2010) Паршивые овцы (2010) Паршивые овцы (2010) Паршивые овцы (2010)
  • Плеер 1
  • Плеер 2

Фильмы о войне смотреть онлайн в хорошем качестве HD

Фильм Паршивые овцы (2010) смотреть онлайн в хорошем качестве HD

Воспроизведение онлайн видео доступно также на телефонах и планшетах под управлением Android (Андроид). Это позволяет полный фильм Паршивые овцы (2010) смотреть онлайн на андроид телефоне и планшете. Также поддерживаются мобильные телефоны и планшеты iPhone, iPad на iOS.




Рецензии к фильму Паршивые овцы (2010) , так же вы можете зарегистрироваться на нашем сайте и добавить свою.

avatar
Обсуждение материала:
Комментариев: 2
0 warfilm
4

В 05:50, 16.11.2018 оставил(а) комментарий:
Зэки против парашютистов

Еще одно вполне приличное приключенческое кино о войне, пытающееся не ограничиваться рамками жанра, и делающее шаг на территорию «серьезного» кинематографа, чтобы показать «как оно там было».

Правда шаг это небольшой, а потому сценарий в начальных узловых моментах, создающих мотивацию для дальнейших действий героев, строится на совершенно невозможных совпадениях. Настолько невозможных, что до конца фильма все ждешь, что появится совершенно столь же неожиданное объяснение в стиле классического детектива или недавних киноработ на ту же военно-приключенческую тему четы Гресь ("Смерть шпионам» 1 и 2). Но нет, никаких объяснений не будет — просто сценаристу захотелось именно так странно сложить обстоятельства, и приведшие в итоге героев к тому, что «вчерашние враги Родины превращаются в ее яростных защитников».

Вообще же в основе сюжетных ходов — стандартный вестерн. Случайно сошедшаяся группа героев противостоит злодеям, терроризирующим мирную деревню. Герои (кстати — семеро) — беглые зк. Уголовные, плюс 1 непростой политический (который и олицетворяет положительный «образ в белом», правда, несколько невнятно на общем фоне). Злодеи — отряд немецких парашютистов, заброшенный в тыл, чтобы сделать гадость нашему фронту.

Так что «правду жизни» искать тут не стоит. А в рамках своей «киноправды» сюжет разворачивается вполне логично, а главное — смотрибельно. Характеры героев условны, но в допустимых жанровых пределах. Эффектным вышел майор-терминатор Рычигин в исполнении Виталия Кищенко — этакий генерал Хлудов образца 1941 года. В хорошем советском стиле нарисованы картинки «народного быта» деревни, которой нет ни на одной карте…

Отдельный респект — художнику по костюмам (Гала Отенко). Одежда уныло бредущих солдат и беженцев не режет глаз новизной, деревенские выглядят деревенскими, а не сбежавшими из театральной костюмерной, и зэки одеты вполне по-зэковски для пересыльного лагеря.
0 alinaavdeeva98
16

В 16:17, 16.11.2018 оставил(а) комментарий:
Очередная поделка.

Снимать фильмы про Вторую мировую модно и пока еще прибыльно.

Пройдет лет 15-20 и о ней будут помнить также, как сейчас о гражданской войне, «а, да было когда-то». Именно поэтому сейчас такое огромное количество поделок на эту тему.

Мне как зрителю, весьма непонятно зачем растягивать в общем-то небольшой эпизод в рамках войны, на целых 3 часа и при этом не раскрыть его? Уж лучше 6 часов, но с проработанным до конца сюжетом, захватывающим, держащим в напряжении. Получилось на самом деле весьма смотрибельно на фоне многочисленных поделок, но с оговорками, неточностями, ляпами и нераскрытыми образами героев. Можно списать это на нехватку времени. Но не хочется.

Кто, за что, зачем? На эти вопросы нет ответов. Режиссер оставил додумывать зрителя? Так промахнулся, уже через неделю зритель смутно вспомнит о перипетиях сюжета.

Фильм разбит на 4 серии, повествование как я уже отмечал поверхностно, но хотя бы развивается логично. Нелогично то, что бывшие зк, становятся героями! Где это обозначено? Кем, Когда? По каким критериям это оценивается?

Если по критериям того, что беглые деревню спасали, так это больше похоже на спасение своих шкур в личных интересах.

Если по критериям патриотизма, то это не патриотизм, т. к. у зк изначально были другие мотивации.

Если по критериям трагедии человечества, то так поступали миллионы человек на фронте проливая кровь за родину.

Опять вопросов больше, чем ответов.

Любовную линию трогать не хочется, т. к. она здесь больше для галочки, поэтому и не проработана вовсе.

Далее, красноперые. Показаны действительно каким-то зверьем, и в это действительно не верится. Даже у Солженицына, сволочь в погонах более человечна и гуманна.

Несомненным и пожалуй единственным плюсом можно отметить декорации и костюмы, видно что работали профессионалы. Но декорации, без сюжета — ничто.

Смотреть или не смотреть? Однозначного ответа нет, в поисках качественного продукта о Второй мировой, таких поделок придется пересмотреть огромное количество.

6 из 10