Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Сериалы о войне » Наркомовский обоз (2011) смотреть онлайн » Добавлено 25.02.2018 » в 10:35

Наркомовский обоз (2011)

Добавил: warfilm | 2 комментария | 1657 просмотов
DVDRip
Наркомовский обоз (2011)

1 голос
Рейтинг кинопоиска
  • Дата выхода премьера (РФ):
    10 мая 2011

  • Длительность:
    49 мин

  • Страна производства:
    Россия

  • Перевод:
    Оригинал

  • Год выпуска:
    2011

  • Жанр:
    Военный, Драма, Приключения

  • Режиссер:
    Влад Фурман

  • В ролях:
    Сергей Маховиков, Ольга Фадеева, Анна Арланова, Ирина Рахманова, Ричард Бондарев, Анатолий Петров, Дарья Баранова, Алексей Дозморов, Агния Кузнецова, Кирилл Новицкий

Описание фильма - Наркомовский обоз (2011)

1941 год. Только что вышло постановление Комитета Обороны о водочном довольствии для действующей армии. Старшина Филиппов получает задание: впервые доставить в стрелковую дивизию те самые знаменитые «100 наркомовских грамм». В помощники ему дают 4 девушки-красноармейца, местного старика-проводника Архипа и его внука-подростка Митю. Погрузив на телеги тару, обоз трогается в путь. За несколько часов этой, казалось бы, рутинной тыловой поездки всем им предстоит пройти настоящие военные испытания: не единожды вступить бой, стать свидетелями высокой доблести и подлой трусости, узнать любовь и ревность.Веселое кокетство девушек со своим старшиной заканчивается уже при первой серьезной бомбежке. Никто из обозников еще не знает, что впереди их ждут прорвавшиеся немецкие мотоциклисты.
Теги для поиска по сайту: мини сериал, Наркомовский обоз, сериал, обоз
Наркомовский обоз (2011) Наркомовский обоз (2011) Наркомовский обоз (2011) Наркомовский обоз (2011) Наркомовский обоз (2011) Наркомовский обоз (2011)
  • Плеер 1
  • Плеер 2

Фильмы о войне смотреть онлайн в хорошем качестве HD

Фильм Наркомовский обоз (2011) смотреть онлайн в хорошем качестве HD

Воспроизведение онлайн видео доступно также на телефонах и планшетах под управлением Android (Андроид). Это позволяет полный фильм Наркомовский обоз (2011) смотреть онлайн на андроид телефоне и планшете. Также поддерживаются мобильные телефоны и планшеты iPhone, iPad на iOS.




Рецензии к фильму Наркомовский обоз (2011) , так же вы можете зарегистрироваться на нашем сайте и добавить свою.

avatar
Обсуждение материала:
Комментариев: 2
1 alinaavdeeva98
16

В 17:38, 15.11.2018 оставил(а) комментарий:
Да, пожалуй это первый фильм, где авторы сознательно решили обратиться к тематике работы тыловых служб во время ВОВ. На мой взгляд давно назревала такая необходимость. Конечно, гораздо интереснее смотреть кино про бравых лётчиков и героических разведчиков, но без сухарей, бинтов и той же самой водки не может воевать ни одна армия. Главный герой, что особенно хочется отметить, не перегружен положительными качествами. Он морально надломлен крахом своей некогда блестящей карьеры, и отнюдь не рвётся (как многие в товарищи в пропагандистских дешевках) на «передок», предпочитая спокойно бухать на своем складе. Его точно не назовешь дисциплинированным и деликатным. Отсюда и колоритность образа. Не соглашусь с предыдущими ораторами в том, что фильм де — пасквиль на советскую власть. Старшина не был репрессирован и пострадал исключительно из-за своей любвеобильности. Да, есть упоминания о репрессиях, но они не проходят красной нитью через весь фильм, да и из песни слова не выкинешь.

Игра практически всех актеров понравилась. И это даже если учесть, что из них знакома фамилия одного лишь Маховикова. Образы довольно тщательно проработаны. Диалоги вполне живые. Для любителей романтических переживаний тоже найдётся изюминка.

Из недостатков, это, как уже упоминалось выше, — некоторое несоответствие историческим фактам. Не удаётся точно локализовать местность, где происходят события. Немного непонятно, почему по первому снегу военнослужащие не одеты по зимней форме: даже у политрука отсутствуют рукавицы, а барышни и вовсе перемещаются по заснеженному лесу в чулках и пилотках. Это из того, что бросилось в глаза. Ну и еще, конечно, какие-то невероятно чистые и упитанные немцы — такое впечатление, что все только что из Макдональдса, а не после 4 месяцев ожесточенных боев.

Впрочем, эти мелкие детали для публики, не шибко сведущей в военной истории (или попросту не очень дотошной) — картину не сильно портят. Все 4 серии смотрятся на одном дыхании. Нисколько не пожалел, что наткнулся на этот фильм!

Не шедевр, но по сравнению с большинством последних кинолент о ВОВ (в т. ч. — Севастополь, 28 панфиловцев, новые «А зори…») — вполне годное и смотрибельное кино!
7 из 10
0 warfilm
4

В 17:40, 15.11.2018 оставил(а) комментарий:
Напомнило «А зори здесь тихие»

Фильм понравился.

Простой, душевный, один из немногих современных достойных фильмов про В. О. Войну.

Достойные актёры, интересный сюжет, хорошо показаны истории каждого героя через довоенные воспоминания.

Помимо любовных отношений интересно сняты бои с противником. Киноляпов, бросающихся в глаза не замечено. Передаётся та самая атмосфера… Многие сериальные актёры очень неплохо сыграли в этом многосерийном фильме. Запомнились героиня красавицы Ольги Фадеевой, Варя-снайперша; очень понравились наши бойцы-разведчики. А та самая водка (и политика) уходит на второй план, что очень приятно. Конечно в фильме наши бойцы всегда выходят победителями, но и потери сглаживают эти сказочные фрагменты.

В общем, фильм достоин внимания. Желаю приятного просмотра.

10 из 10