Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Конц лагеря, надзиратели и военные преступники » Военные преступники » Иван Николаевич Демьянюк смотреть онлайн » Добавлено 27.11.2018 » в 17:19

Иван Николаевич Демьянюк

Иван Николаевич Демьянюк Иван Николаевич Демьянюк Иван Николаевич Демьянюк
Иван Николаевич Демьянюк


17:19
Демьянюк Иван Николаевич — рожденый в Украине бывший военнопленный, обвинений и неоднократно осужденный за массовые убийства еврейских пленных германских лагерей на территории Польшы. Последние годы перед смертью пытался вернуть себе честное имя.

ТРУДНЫЙ ПУТЬ ЧЕРЕЗ ЖИЗНЬ.
3-го апреля 1920-го года в Дубовых Махаринцах родился Иван Демьянюк. Впоследствии попал в фашистской плен в Хелм на положении военнопленного. Из-за того, что не владел немецким языком был направлен в охрану в стан «Власовцев», которые якобы боролись за освобождение народов с советского пространства. После завершения военных действий вернуться в родные края не посмел, вместо этого под липовым предлогом, как и многие его сотоварищи эмигрировал в Америку, где и проживал долгие годы.

Пока однажды не началось метание по судам за преступления, которые он не совершал, в местах, где он не бывал. Около пятнадцати лет протянулся судебный процесс в Израиле, где сначала приговорили даже к смертной казни, при пересмотре оправдали. После того решения бывшего военнопленного по тем же обвинениям начали судить и в Германии, страна якобы уже заслужила право осуждать военных преступников, а также пыталась доказать, что большинство убийств в лагерях осуществлялось не представителями фашизма, а русскими и украинскими людьми из числа плененных.

ОТКУДА ВООБЩЕ ВЗЯЛОСЬ ОБВИНЕНИЕ?

В годы той войны, которую мы долго ещё не забудем, многие попадавшие в плен взамен на некоторые привилегии принимали сторону противника и оказывали помощь своим пленителям. Некоторые из этих «содействующих» в своих делах доходили до полной аморальности и начинали убивать себе подобных в угоду репрессирующим немцам, которые переставал марать свои арийские руки. Одним из таких карателей был называемый пленными не иначе как «Иваном Грозным» некто Демьянюк, да ещё и Иван. Происходило подобное в лагере на территории Собибона. От рук невероятно кровавого палача по различным данным могли сгинуть до тридцати тысяч пленных евреев и представителей прочих наций.

Обвинения строились на том, что один из бывших пленных, переживших Треблинку, опознал в Иване того самого «Грозного» палача. В доказательства приводились также показания родственников репрессированных людей, которые не знали и не видели не Ивана Николаевича, не того палача и знать не могли, так как их родственники умерли там в лагерях. В качестве доказательства была представлена фотография из КГБшных архивов, но эксперты доказали её недостоверность. Зато в активе стороны защиты имелись показания множества свидетелей, которые прошли Собибон и Демьянюка не узнали. Как упоминалось ранее сам Иван Николаевич прошёл испытания лагерем Хелм, а в Собибоне и Треблинке никогда не бывало. Кроме того, следствие показало, что душегуба знали как Ивана Андреевича Демьянюка, а судили Ивана Николаевича. Даже на родине в Махаринцах старожилы подтверждали, что там проживали двое людей с такими именем и фамилией, но на фашистов работал Андреевич. Данные были подтверждены и архивные записями. Таким образом получалось, что действительный преступник в деле даже не рассматривался и его существование даже не проверяли.

И после нескольких страшных лет, и полувекового бегства от позора девяностолетний старик вынужден был таскаться по судам практически двадцать последних лет своей жизни, прибывая на процесс в инвалидной каталке, а на заседании лежал на кушетке, потому что иначе не мог. И без того нездоровый человек приобрёл и развил болезни суставов, у него ухудшились как слух, так и зрение, и под конец развилась болезнь, при которой перестали вырабатываться красные тельца крови, так что по сути несколько лет осуждали не виновного доживающего крайние, но все же тяжёлые дни, трупа.





Категория: Военные преступники | Просмотров: 869 | Добавил: | Теги: Демьянюк | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0 olci
23

В 11:06, 08.10.2021 оставил(а) комментарий:
Это пропаганда нацизма.
avatar