Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Все фильмы про войну
Фильмы про летчиков Фильмы про разведчиков Фильмы про партизан Фильмы про танкистов Фильмы про снайперов

Все фильмы про войну


Все фильмы про войну

По-настоящему захватывающими и одновременно трогательными являются Все фильмы про войну, которые любит смотреть как молодежь, так и те, кто сам принимал участие в военных действиях. Главная особенность такого кино – напряжение, которое ощущает зритель с первого и до последнего кадра. Кроме того, за время просмотра есть возможность вместе с героями пройти Великую отечественную войну, стать разведчиком в Афганистане или проникнуть в политические интриги, которые связаны с планированием военных операций.





Блокада (1974)

warfilm | 0 комментариев | 1314 просмотов
Блокада (1974)
1 голос
Киноэпопея по одноименному роману Александра Чаковского. Одна из самых известных работ Михаила Ершова четырёхсерийная киноэпопея "Блокада", за которую он получил Золотую медаль имени Довженко, создавалась мастером на протяжении семи лет. Фильм посвящен мужеству и стойкости жителей Ленинграда в период с сентября 1941 года по январь 1944 года, который вошёл в историю Великой Отечественной войны, как блокада Ленинграда.

Александр Маленький

warfilm | 2 комментариев | 1221 просмотр
Александр Маленький
1 голос
В мае 1945 года на освобожденной территории Германии в течение двух дней советские солдаты проводят операцию по спасению детей в небольшом городке Бланкенгайме от нападения группы вервольфовцев. Вместе с сотрудницей газеты Тессой Генцер они окажут помощь в организации детского дома, где начнется история грудного ребенка, подброшенного беженцами и названного советскими солдатами Александром Маленьким. В основе фильма подлинный факт...

Завтра была война (1987)

warfilm | 0 комментариев | 1214 просмотов
Завтра была война (1987)
1 голос
Начало сороковых. Герои фильма — обычные советские старшеклассники. Они учатся в советской школе, стараются быть правильными и идейными комсомольцами-активистами. Но не всегда «правильность», внушаемая учителями, совпадает с внутренними убеждениями юных душ — им сложно смириться с тем, что их родные и любимые люди оказываются вдруг «врагами народа»

По законам военного времени (1982)

warfilm | 0 комментариев | 1216 просмотов
По законам военного времени (1982)
1 голос
Первые месяцы Великой Отечественной войны. Воинский эшелон в небольшом городке готовится к отправке на фронт. Четверо солдат, получив увольнительную в город, отстают от поезда, что по законам военного времени считалось дезертирством. Добравшись до железнодорожного моста, новобранцы замечают группу немецких диверсантов, и вступают в неравную схватку с вражеским десантом. Ценой собственной жизни герои спасают мост и, тем самым, предотвращают гибель эшелона.

Жил отважный капитан (1985)

warfilm | 0 комментариев | 1924 просмотра
Жил отважный капитан (1985)
2 голоса
1944 год. Девятнадцатилетний лейтенант Анастасий Чижов (или попросту - Тося), потомственный капитан, принимает командование военным сторожевым кораблем "Зверь", несущим службу в Северном море. До войны маленький "Зверь" был мирным рыболовецким траулером. Война заставила его сменить профессию, установила на него пулеметы и пушку, вооружила глубинными бомбами. Рыбаки, плававшие на "Звере", теперь стали матросами и офицерами военно-морского флота. И море, кормившее бесчисленные поколения поморов, тоже стало иным. Косяки трески ушли куда-то в другие места, где не рвались глубинные бомбы и снаряды, где не было войны. Первый выход "Зверя" в море оказался успешным: тогда был сбит вражеский самолет и на буксире приведен в порт. Были бои и менее удачные. Так что "Зверь" перенес ни один ремонт. И теперь ему вместе с неунывающим экипажем во главе с улыбчивым Тосей, до беспамятства влюбленным в девушку Тасю, которая приехала в его городок из блокадного Ленинграда, предстоит вступить в неравный смертельный бой, после которого в живых останутся только четверо...

Остаться в живых (2018)

warfilm | 1 комментариев | 1771 просмотр
Остаться в живых (2018)
1 голос
Осень 1941 года. Немецкие войска продвигаются к Москве. Старшина Петр Стрельченко вместе с военным инженером Борисом Жихаревым во время боя с немцами собираются взорвать стратегически важную для врага плотину. Но попытка срывается. Спасая Петру жизнь, Борис оказывается в плену. Стрельченко добирается до своих и вскоре знакомится с женой Бориса — Верой. Он влюбляется в бойкую комсомолку с первого взгляда. Но до Веры доходят известия, что Бориса теперь считают изменником Родины. Он якобы добровольно сдался в плен и теперь работает на немцев. Девушка не верит в предательство мужа и в одиночку перебирается в немецкий тыл. Через оккупированные земли, голод, боль и смерть она отправляется на поиски Бориса.

321-я сибирская (2018)

warfilm | 0 комментариев | 7440 просмотов
321-я сибирская (2018)
2 голоса
«Российское могущество прирастать будет Сибирью» — эти слова М. В. Ломоносова во многом оказались пророческими. 1942 год. Уверенные в своей скорой победе, немецкие войска ведут стремительное наступление на Сталинград. Но неожиданно они сталкиваются с ожесточённым сопротивлением бойцов Красной Армии, в числе которых сражаются дивизии, недавно прибывшие из далёкой неведомой Сибири. Группа бойцов-сибиряков под командованием младшего политрука Одона Самбуева вступает в бой с элитными частями Вермахт, втрое превосходящими их по силам. Красноармейцы попадают в плотное вражеское кольцо. Где-то рядом Одона разыскивает его старший брат, который дал обещание отцу вернуть младшего домой невредимым во что бы то ни стало.

Старая форма входа