Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Все фильмы про войну
Фильмы про летчиков Фильмы про разведчиков Фильмы про партизан Фильмы про танкистов Фильмы про снайперов

Все фильмы про войну


Все фильмы про войну

По-настоящему захватывающими и одновременно трогательными являются Все фильмы про войну, которые любит смотреть как молодежь, так и те, кто сам принимал участие в военных действиях. Главная особенность такого кино – напряжение, которое ощущает зритель с первого и до последнего кадра. Кроме того, за время просмотра есть возможность вместе с героями пройти Великую отечественную войну, стать разведчиком в Афганистане или проникнуть в политические интриги, которые связаны с планированием военных операций.





Ильинский рубеж (2018)

warfilm | 0 комментариев | 3089 просмотов
Ильинский рубеж (2018)
1 голос
Фильм о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и сдерживать совместно с регулярными частями 43-й армии фашистских захватчиков, пока не подойдет подкрепление. Вчерашние мальчишки, погибая, помогают сдерживать многократно превышающие силы немцев и на двенадцать дней становятся преградой на пути врага к Москве… Картина не только о войне, картина о любви, настоящей дружбе и о том, как мальчики становятся настоящими мужчинами. На последний рубеж перед Москвой были направлены около трех с половиной тысяч курсантов двух подольских училищ и их командиров… Большинство из них остались на рубеже навсегда.

Осенью 41-го (2016)

warfilm | 0 комментариев | 1237 просмотов
Осенью 41-го (2016)
1 голос
Острая оккупационная драма, главные действующие герои - дети. Фильм имеет небольшой бюджет, но главные действующие герои вытягивают картину.До войны школьники: Алексей, Ваня, Лиза, Костик и другие, клялись друг другу в вечной дружбе и верности. Впереди у них должны были наступить каникулы, но началась война. Осенью в их большом селе устанавливается оккупационный режим немцев. Главным полицаем становится Семён - бывший ухажер сельской учительницы Марии, вернувшийся из тюрьмы за день до начала войны. Он жесток и терроризирует жителей. Мама Лизы устраивается работать в немецкую комендатуру, поэтому мальчишки начинают видеть в ней предателя. После того как немцы расстреливают Костика, ребята решают устроить засаду на немцев и подорвать гранату. План акции рисует сын учительницы Ваня. Семён тем временем "подбивает клинья" Марии и устраивает её работать на немцев, поэтому Ваня попадает в непростую ситуацию.

Коридор бессмертия (2019)

warfilm | 0 комментариев | 1213 просмотов
Коридор бессмертия (2019)
1 голос
Фильм про девушек-железнодорожниц блокадного Ленинграда. Дорогой, масштабный, качественный, но пока еще снимается. Картина рассказывает об очень важной, но малоизвестной исторической детали блокады Ленинграда - о Шлиссельбургской магистрали. У главной героини фильма есть реальный прототип - кондуктор магистрали Мария Яблонцева. После первой блокадной зимы 1941-42 года школьница Маша Яблочкина приходит на железнодорожные курсы в надежде выжить и набраться сил. Девушку сразу направляют на строительство особо важной Шлиссельбургской магистрали, которая соединяет город с большой землей и находится в прямой видимости немецкой артиллерии. По этой магистрали каждый день доставляют 3/4 всех грузов, и делает это 48-я паровозная колонна особого резерва НКПС в составе которой и работает Маша.

Безымянная одна женщина в Берлине (2008)

warfilm | 0 комментариев | 1780 просмотов
Безымянная  одна женщина в Берлине (2008)
1 голос
В основу сценария положен дневник немецкой журналистки Марты Хиллерс, который она начала вести в берлинском бомбоубежище 20 апреля 1945 года - в день рождения Гитлера, за десять дней до его самоубийства. Она повествует, что за первые несколько дней после взятия Берлина была неоднократно изнасилована советскими солдатами. Такая же судьба постигла многие сотни тысяч немецких женщин, сообщает издание. Военные с криком «Komm Frau!» прочесывали разбомбленные города. В дневнике Хиллерс сообщается, что они предпочитали толстух; описывается сцена, как солдаты долго гонялись между руин за женой местного булочника, пока не повалили ее на землю.

Oceнью сорок первого (2016)

warfilm | 0 комментариев | 1218 просмотов
Oceнью сорок первого (2016)
2 голоса
Их пятеро: четверо мальчишек и девчонка — друзья навеки. Они смеялись и веселились, строили планы на каникулы, клялись в верности и дружбе, но… пришла война. Война, которая разрушила все планы, заставила по другому смотреть на жизнь и сделать свой выбор, наверное, главный в жизни. И неправда, что у человека нет выбора — выбор есть всегда. И самый важный из них это выбор собственной совести. И никакая жестокость войны не способна разрушить в человеке человеческое, особенно если оно заложено в детстве. Они жили, чтобы выжить, мстили за своих друзей, защищали близких, сражались с врагом за судьбу своей великой Родины — России.

Bpaги (2007)

warfilm | 1 комментариев | 1213 просмотов
Bpaги (2007)
1 голос
Действие картины «Враги» разворачивается в Беларуси, оккупированной фашистской армией во время Великой Отечественной Войны. В небольшой белорусской деревне расположился полк немецких солдат. Они все расселены по избам местных жителей. Две враждующие стороны учатся понимать друг друга, находить компромиссы, начинают видеть в своем враге человека, способного чувствовать, переживать, любить… Там, где начинается общий быт, идеология теряет свою силу.

Гopячий cнeг (1972)

warfilm | 1 комментариев | 1208 просмотов
Гopячий cнeг (1972)
1 голос
Cтaлингpaдcкaя oпepaция кpoвaвыми буквaми впиcaнa в иcтopию Bтopoй Mиpoвoй вoйны. Hacтупaтeльнaя oпepaция вoйcк вepмaxтa oкoнчилacь нeудaчeй. Бoлee тpexcoт тыcяч нeмeцкиx coлдaт oкaзaлиcь в плoтнoм кoльцe oкpужeния. Oднaкo гитлepoвцы paзpaбoтaли cмeлый плaн, кoтopый пoзвoлил бы пoмeнять paccтaнoвку cил нa фpoнтe. Oтбивaть нacтуплeниe тaнкoвыx coeдинeний дoлжны дoблecтныe coлдaты и oфицepы Kpacнoй apмии. Apтиллepийcким pacчeтaм пpeдcтoит вecти cтpeльбу в тpecкучий мopoз. Oднoй из тaкиx бaтapeй являeтcя пoдpaздeлeниe лeйтeнaнтa Дpoздoвcкoгo.

Старая форма входа