Военные фильмы, фильмы про войну, документальные фильмы о войне
Главная » » Фильмы о войне смотреть онлайн » Все фильмы про войну » Утомленные солнцем (1994) смотреть онлайн » Добавлено 09.01.2019 » в 16:09

Утомленные солнцем (1994)

Добавил: warfilm | 1 комментарий | 1238 просмотов
DVDRip
Утомленные солнцем (1994)

Награды и кинопремии
Оскар, 1995 год, Лучший фильм на иностранном языке — «Россия»

57 голосов
Рейтинг кинопоиска
  • Слоган:
    «A moving and poignant story set against the corrupt politics of the Stalinist era»

  • Дата выхода премьера (РФ):
    21 мая 1994

  • Длительность:
    151 мин. / 02:31

  • Страна производства:
    Россия, Франция

  • Перевод:
    Оригинал

  • Год выпуска:
    1994

  • Жанр:
    Военный, Драма

  • Режиссер:
    Никита Михалков

  • В ролях:
    Олег Меньшиков, Никита Михалков, Ингеборга Дапкунайте, Надежда Михалкова, Андре Умански, Вячеслав Тихонов, Светлана Крючкова, Владимир Ильин, Алла Казанская, Нина Архипова

Описание фильма - Утомленные солнцем (1994)

Солнечный летний день 1936 года. Молодая страна, полная энтузиазма, празднует 4-ю годовщину сталинского дирижаблестроения. Легендарный комдив Котов и его большая шумная семья отдыхают на даче. В старом доме собралась тьма народу: жена-красавица, непоседа-дочь, тесть — известный русский дирижер, родственники и друзья, домработницы и соседи.Веселье бьет через край, и мысль, что что-то в жизни может измениться, покажется всем абсурдом. Они все будут счастливы вечно! И никто, даже мудрый Котов, не хочет верить в неизбежное. В то, что этот солнечный день кончится — и не повторится уже никогда.
Утомленные солнцем (1994) Утомленные солнцем (1994) Утомленные солнцем (1994) Утомленные солнцем (1994) Утомленные солнцем (1994) Утомленные солнцем (1994)
  • Плеер 1
  • Плеер 2

Фильмы о войне смотреть онлайн в хорошем качестве HD

Фильм Утомленные солнцем (1994) смотреть онлайн в хорошем качестве HD

Воспроизведение онлайн видео доступно также на телефонах и планшетах под управлением Android (Андроид). Это позволяет полный фильм Утомленные солнцем (1994) смотреть онлайн на андроид телефоне и планшете. Также поддерживаются мобильные телефоны и планшеты iPhone, iPad на iOS.




Рецензии к фильму Утомленные солнцем (1994) , так же вы можете зарегистрироваться на нашем сайте и добавить свою.

avatar
Обсуждение материала:
Комментариев: 1
0 warfilm
4

В 16:34, 09.01.2019 оставил(а) комментарий:
Нежно с морем прощались

Сначала о недостатках. Первое — неясность некоторых сюжетных мотивировок, которые так и бросаются в глаза соображающему зрителю. Второе — мы просто никогда не сможем тягаться с западным кинематографом, пока в 2010-ом (!!) не научимся выпускать очищенные и нормальные DVD релизы не таких уж и старых фильмов.

- Товарищ комдив, какая связь?
- Половая!

Не такую уж и антисоветскую ленту снял Никита Михалков. Его герой — человек, который прошел революцию, любит дочь, крепче, чем жену и, главное, гордится советской властью, презирая буржуинов. И главное осуждение в ленте приходится не на солнечную пору, подаренную радостно настроенными коммунистами, а на псов режима с предателями и преддверие чудовищных сталинских репрессий. Нельзя сказать — стоит ли пересматривать такой тяжелый фильм, но один раз его точно стоит видеть, так как не зря, безусловно, авторитетная Американская Киноакадемия решила отдать золотую статуэтку именно этой картине. Утомленные солнцем, пожалуй, лучшая работа лучшего российского режиссера.

После того, как ты будешь валяться в собственном дерьме, и не подпишешь признание, то мы тебе напомним про жену и дочку.

А стоит ли говорить о сочетании актер/режиссер? Как правило, ДеНиро/Скорсезе и Мастрянни/Феллини нас всегда впечатляли и нам есть, что предоставить в ответ. Это сочетание под названием Меньшиков/Михалков. Не перестану нахваливать их, они смогут спокойно соперничать с вышеописанными мастерами, будь у них шире бюджет. Просто невозможно упрекнуть кого-то в этом фильме в плохой игре, поскольку наш самый талантливый актер современности Олег Меньшиков просто затмевает собой остальных, корме, безумно маститого Вячеслава Тихонова. И Евгений Миронов очень кстати, в своей малюсенькой, однако, очень показательной роли. Именно этот же эпизод четко показывает капризному зрителю, что на декорации и на авиацию с бронетехникой Никита Сергеевич не поскупился.

- Дядя Митяй, хочу быть пионеркой!
- Да? Будешь по горну вставать… и тебя похоронят под музыку…

Олег воплотил образ не самого приятного и вероломного «пса режима» с первых кадров подумывающего о суициде. Это очень сложный образ интеллигентного и добродушно-скрытного мерзавца, совсем не подходящего Меньшикову, но очень интересно и живо смотрящегося на его, до последней морщинки, голубокровном лице. Никита Михалков же — провел сложнейшую работу роли второго плана и режиссера. Кстати, тема о споре старика профессора-интеллигента с комдивом о революции очень и очень кстати, под шумок, в другой комнате, по левой тыловой колонке, хоть и вскользь, но очень едко затронута и прекрасно обыграна голосами Михалкова и Тихонова.

Почему вы, белые, проиграли? А вам предложить было нечего!

Как правило, любое великое художественное произведение должно нести в себе скрытый философский смыл, но Михалков — не каждый, так как он берет эмоциями и весьма грамотной и уникальной, пестро-достоверной атмосферой. И все же, скрытый смысл (водитель, ищущий свой маршрут и невинно убиенный по роковым обстоятельствам, став свидетелем бесчинства «псов режима») имеется. Но как я уже говорил, неясно зачем все это понадобилось Мите? В рецензии понять трудно, но во время просмотра возникнет подобный вопрос у каждого: «Неужели все это не имело смысла, даже, из-за любви?». Единственный вразумительный ответ — разрушить чужое счастье, банальная мечта любого низкого человека, поскольку, свое он просто проморгал.

Ваша роскошная жизнь рухнет по щелчку, вот так, в одночасье.